Resultados European Championship Ju Jitsu cadets and juniors Bologna 2018

29/10/2018

 

Desde la Federaci√≥n Madrile√Īa de Judo Y D.A. queremos felicitar a nuestros deportistas madrile√Īos por su excelente participaci√≥n en el "European Championship Ju Jitsu cadets and juniors Bologna 2018" y destacamos los resultados de:

- Marta Lord y Lucas Martín...Oro show mixto u21

- Beatriz Abad e Iker Uriarte...Plata show mixto u21

- Marta Lord y Lucía Llorente...Bronce clásico Fem u21

- Verónica Colás y Sofía Jorge....Bronce clásico Fem u21

- Boris y Hugo Camilleri, Valencia...Oro show masculino u21

- Marta Lord y Lucía Llorente....Plata show fem u21

- Nuria Flores y Sandra Misol...Bronce show fem u21

- Sandra Pa√Īos y Nerea Navarro..Plata show fem u18

- Raquel Ben√≠tez y Bego√Īa Reino...Bronce show fem u18

- Alberto Sobral y Jos√© Luis Roca...Bronce d√ļo cl√°sico masculino u21

- Iker Uriarte y Lucas Martín....Plata show masculino u21

- Beatriz Abad...Plata lucha -49kg u21

- Sofía Ferrández....Plata lucha -70kg u21

- Jos√© Luis Roca y Sof√≠a Jorge...Plata D√ļo cl√°sico mixto u21

-5¬įpuesto de Cristina Isidro en lucha -49kg u21

¬°¬°¬°ENHORABUENA!!!

Más información

resultados OPEN COMUNIDAD DE MADRID JIU-JITSU NE-WAZA

23/10/2018

-Resultados Completos

OPEN COMUNIDAD DE MADRID JIU-JITSU NE-WAZA

16/10/2018

Hora de inicio de la competición: 10:00 horas.

Listado de participantes por categorías

Circular 138

Primer Entrenamiento federativo de Jiu-jitsu 14/10/2018

15/10/2018

Compartimos las fotos del primer Entrenamiento Federativo de Jiu-Jitsu de la temporada.

Realizado el pasado 14 de octubre en las instalaciones de la Federaci√≥n Madrile√Īa de Judo y D.A, dirigido por Eusebio S√°nchez y Fco. Javier Garc√≠a.

OPEN COMUNIDAD DE MADRID JIU-JITSU NE-WAZA

27/09/2018

Hoja de Inscripción

Circular 138

I COPA DE ESPA√ĎA JIU-JITSU CADETE Y J√öNIOR COMUNIDAD DE MADRID

09/01/2019

Programa Oficial del Campeonato

Circular 187

Hoja de Inscripción

Cla√ļsula RGPD para deportistas de otras autonom√≠as.

suspendido festival de jiu jitsu 9 de junio

08/06/2018

El Festival de Jiu-Jitsu previsto para este sábado día 9 de junio, queda suspendido por falta de inscripción.

Disculpen las molestias.

 

RESULTADOS CTO DE EUROPA DE JIU-JITSU POLONIA 2018

05/06/2018

Queremos felicitar a los deportistas Madrile√Īos que han participado en el Campeonato de Europa de Jiu-Jitsu celebrado en Gliwice Polonia, Mar√≠a Merino y Luna Martincano quedaron Campeonas de Europa en el sistema de competici√≥n D√ļo Show femenino. Carlos Bohoyo e Ignacio Llorente bronce, en el sistema de competici√≥n D√ļo Show Masculino.

 

Entrenamiento federativo de Jiu-jitsu 5/05/2018

07/05/2018

El pasado s√°bado 5 de mayo se celebr√≥ el Entrenamiento Federativo de Jiu-Jitsu, en las instalaciones de la Federaci√≥n Madrile√Īa de Judo y D.A, dirigido por Eusebio S√°nchez y Fco. Javier Garc√≠a.

RESULTADOS open espa√Īa infantil de jiu-jitsu 2018

10/04/2018

RESULTADOS

 

HORARIOS open espa√Īa infantil de jiu-jitsu 2018

04/04/2018

Horario de montaje: 14.00 horas

Horarios del Campeonato:

- Pesaje y control de documentaci√≥n: 15.00 a 15.45

- Inicio del Campeonato: 16.00 horas

Listados por Categorías

Circular 65

Resultados CAMPEONATO DE ESPA√ĎA ABSOLUTO DE JIU-JITSU 2018

21/03/2018

Durante los d√≠as 17 y 18 de marzo, se ha celebrado el Campeonato de Espa√Īa Absoluto de Jiu Jitsu en Parla (Madrid). Felicitamos a todos los deportistas madrile√Īos por su participaci√≥n, as√≠ como por sus resultados:

 

En la categor√≠a de D√ļo masculino:

Medalla de Oro para Alberto Sobral y José Luis Roca

Medalla de Bronce para Chengyi Huang y Alejandro García

 

En la categor√≠a de D√ļo Femenino:

Medalla de Oro para Patricia Martín y Leticia Rodríguez

Medalla de Plata para Sofia Jorge y Verónica Colas

Medalla de Bronce para María Lord y María Merino

Medalla de Bronce para Lucía Llorente y Marta Lord

 

En la categor√≠a de D√ļo Mixto:

Medalla de Oro para Verónica Colas y Alberto Sobral

Medalla de Plata para Sofía Jorge y José Luis Roca

Medalla de Bronce para Luna Martincano y Carlos Bohoyo

 

En la categor√≠a de D√ļo show masculino:

Medalla de Plata para Francisco Javier Gutierrez y Emilio Hurtado

Medalla de Bronce para Carlos Bohoyo e Ignacio Llorente

Medalla de Bronce para Rafael Piédrola y Miguel Rabadan

 

En la categor√≠a de D√ļo show femenino:

Medalla de Oro para Lucía Llorente y Marta Lord

Medalla de Plata para María Merino y Luna Martincano

Medalla de Bronce para Nuria Flores y Sandra Misol

 

En la categor√≠a de D√ļo show mixto:

Medalla de Oro para Luna Martincano y Carlos Bohoyo

Medalla de Plata para Beatriz Abad e Iker Uriarte

Medalla de Bronce para Francisco Javier Gutierrez y Andrea GutierrezEn la Categoría de Lucha masculina:

Medalla de Bronce para Daniel Carbonell (-56kg)

Medalla de Bronce para Oscar Martín (-62kg)

Medalla de Bronce para Luis Miguel Casas (-62kg)

Medalla de Oro para Antonio J. Noblejas(-69kg)

Medalla de Plata para Arturo Barco(-69kg)

Medalla de Oro para Alberto Almansa (-77kg)

Medalla de Plata para Aaron Gomez (-77kg)

Medalla de Oro para Oscar Cuadrado (-85kg)

Medalla de Bronce para Javier Sanjuan(-85kg)

Medalla de Oro para Thaer Odeh (-94kg)

Medalla de Bronce para Francisco Javier Gutierrez (-94kg)

Medalla de Oro para Christian Alvarez (+94kg) 

 

En la categoría de Lucha Femenina:

Medalla de Oro para Alba Navarro (-49kg)

Medalla de Bronce para Beatriz Abad (-49kg)

Medalla de Bronce para María Lord (-49kg)

Medalla de Oro para Marta Lord (-55kg)

Medalla de Plata para Nuria Flores (-55kg)

Medalla de Bronce para Patricia Martín (-55kg)

Medalla de Oro para Andrea Gutierrez (-62kg)

Medalla de Plata para Andrea Campo(-62kg)

Medalla de Bronce para Lucia Llorente(-62kg)

Medalla de Bronce para Irene Mazano(-62kg)

Medalla de Oro para Sofia Ferrandez (-70kg)

Medalla de Bronce para Leticia Rodriguez(-70kg)

Medalla de Oro para Evadne Huecas(+70kg)

Medalla de Bronce para Adoracion López(+70kg)

 

En la categoría de Ne-Waza Masculina:

Medalla de Bronce para Antonio J. Noblejas (-69kg)

Medalla de Bronce para Angel Moises Benito(-77kg)

Medalla de Bronce para Ernesto Garzon (-77kg)

Medalla de Bronce para Javier Sanjuan (-85kg)

Medalla de Bronce para Geani Andrei Gogea (+94)

Medalla de Bronce para Juan Manuel Nieto (+94)

 

En la categoría de Ne-Waza Femenina:

Medalla de Oro para Ariadna Rodríguez (-55kg)

Medalla de Bronce para Carmen Sheyla Martín (-55kg)

Medalla de Oro para Andrea Gutiérrez (-62kg)

Medalla de Bronce para Patricia Rodriguez(-70kg)

Medalla de Bronce para Leticia Rodríguez(-70kg)

Medalla de Oro para Evadne Huecas (+70kg)

Muchisimas felicidades!!!!!!

Más información en la web de la RFEJYDA

P√°gina 8 de 31

3432943

Contacto | Informacion General | Condiciones Uso | Propiedad Intelectual | Pol√≠tica de cookies              Copyright ¬©2012 fmjudo. Todos los derechos  reservados.       Adatio Sistemas S.L.

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas: Política de cookies